HIMAFI UIN Syahid
Would you like to react to this message? Create an account in a few clicks or log in to continue.

HIMAFI UIN Syahid

forum ini sengaja dibuat untuk menjalin silaturahmi antara semua anggota HIMAFI UIN Syahid agar tidak putus oleh zaman

IndeksLatest imagesPencarianPendaftaranLogin
Pencarian

Display results as :

Rechercher Advanced Search

membuat gif (avatar) dari video youtube...

Go down 
4 posters
PengirimMessage
Qmjoy
moderator
Qmjoy

Fame 1

membuat gif (avatar) dari video youtube... Empty
PostSubyek: membuat gif (avatar) dari video youtube...   membuat gif (avatar) dari video youtube... I_icon_minitimeTue Sep 13, 2011 7:53 pm

gw yakin deh, kalo lu semua gak asing sama web yang namanya youtube, nah pasti lu pernah nonton video disana kan??? apa di video itu ada adegan/bagian yang lu rasa lucu, unik, aneh, dsb, nih gw kasih tutorialnya, perhatiin bae2 ye...

membuat gif (avatar) dari video youtube... A-2
1. lu cari dulu video apa yang mao lu jadiin gif, catet detik/menit ke berapakah adegan itu berlangsung....

membuat gif (avatar) dari video youtube... B
2. buka web gifsoup.com, nih situs mempersilahkan kita buat ngerubah bagian dari video youtube menjadi gif, agak berat nih web, harus daftar dulu sih, kalo lu gak mao repot, pake aja akun gw, ID : phoenickz pass : ntzntzntz

membuat gif (avatar) dari video youtube... C
3. ketik di kolom yang tersedia, menit/detik ke berapakah bagian yang mao dijadiin gif itu dimulai/berakhir. jangan lupa tentukan category dan kasih judulnya (ini harus), kalo udah, klik finish dan tunggu page selanjutnya kebuka.

membuat gif (avatar) dari video youtube... D-1
4. kalo udah muncul page selanjutnya, klik aja gambarnya, entar bakalan keluar kotak buat download dan animasi gif pun selesai.

membuat gif (avatar) dari video youtube... E
5. ini bagian me-resizenya, buka imageready dan buka file gif yang udah di download tadi.

membuat gif (avatar) dari video youtube... F-1
6. kalo ada bagian yang mao diapus, tinggal blok bagian yg mao diapus, terus klik tombol panah kecil di kotak animation, terus pilih delete frame.
membuat gif (avatar) dari video youtube... G-2
nih hasil setelah dipotong bagian yang tak di inginkannya+dicrop dengan menggunakan crop tools

membuat gif (avatar) dari video youtube... Nyempil
7. buat file baru, dan tentukan resolusi awalnya, (disini gw bikin buat avatar kaskus, jadi ukurannya gw sesuaiin sama peraturan besar resolusinya dari kaskus)

membuat gif (avatar) dari video youtube... H-1
membuat gif (avatar) dari video youtube... I
8. blok semua frame pada gif yg udah diedit tadi, terus klik tombol panah kecil dikotak animasi, terus pilih copy frame, kemudian pastekan difile yang baru dengan mengklik tombol panah kecil pada kotak animation, kemudian pilih paste frame.

membuat gif (avatar) dari video youtube... J-1
membuat gif (avatar) dari video youtube... K-1
9. klik marquee tools dulu, terus klik kanan pada gambarnya, pilih opsi yang paling atas, kemudian teken CTRL+T, nah diliat dah tuh, dibagian atas ada kolom x dan y, isi kolom itu dengan angka setengahnya dari angka resolusi awal (angka yg tertera dikolom w dan h), lakukan pada semua frame.

membuat gif (avatar) dari video youtube... L
10. kalo mao ngatur tenggang waktu pergantian antar frame, tinggal blok gambar di kotak animation, terus klik panah kecil disamping angka, tentuin sendiri dah mao berapa detik.

nih hasil akhirnya...
membuat gif (avatar) dari video youtube... 5-1
nih hasil lainnya...
membuat gif (avatar) dari video youtube... 4-1
membuat gif (avatar) dari video youtube... 7-1

sekian tutorial dari gw, semoga bermanfaat, mohon maaf kalo gambarnya BWK banget, biasa, males resize...

kalo mao dijadiin avatar tapi ukuran filenya kegedean, kecilin aja lagi resolusinya...

Terakhir diubah oleh Qmjoy tanggal Tue Sep 27, 2011 8:17 pm, total 1 kali diubah
http://kiuyo.wordpress.com
suckmydie
Fisika Mania
suckmydie

Fame 4

PostSubyek: Re: membuat gif (avatar) dari video youtube...   membuat gif (avatar) dari video youtube... I_icon_minitimeTue Sep 13, 2011 9:32 pm

mantap gan
Kabes12
moderator
Kabes12

Fame 1

PostSubyek: Re: membuat gif (avatar) dari video youtube...   membuat gif (avatar) dari video youtube... I_icon_minitimeSat Oct 22, 2011 10:50 am

nice info nih, nanti di kampus ajarin ane lagi ya beer beer beer
F.Rosandi
Beginner
F.Rosandi

Fame 0

PostSubyek: ZZZZ   membuat gif (avatar) dari video youtube... I_icon_minitimeMon Nov 14, 2011 5:12 pm

internetnya macet zzzz lama kali savenya
Sponsored content

PostSubyek: Re: membuat gif (avatar) dari video youtube...   membuat gif (avatar) dari video youtube... I_icon_minitime

membuat gif (avatar) dari video youtube...
Halaman 1 dari 1
 Similar topics
-
» PENGUMUMAN DARI DIVISI INFOKOM
» tutorial mengganti profil avatar